• четверг, 25 Апреля, 21:08
  • Baku Баку 21°C

Бахрам Багирзаде о спекуляции масками: «Если бы Гаджи Зейналабдин жил в наше время…» (Фото-Видео)

06 марта 2020 | 19:30
Бахрам Багирзаде о спекуляции масками: «Если бы Гаджи Зейналабдин жил в наше время…» (Фото-Видео)
Заслуженный артист Азербайджана Бахрам Багирзаде высказался по поводу спекуляции на медицинских масках в связи с возможной угрозой распространения коронавируса в Азербайджане.
1news.az представляет его заявление без каких-либо изменений:
«Планету накрыл очередной «армагеддон». В 2020 году он называется красивым словом коронавирус. Кто-то поддался панике, для некоторых этот вирус стал поводом для бесконечного пиара, а кто-то и вовсе живёт как жил. Но есть ещё одна «инициативная» группа людей, которые молниеносно сориентировались и зарабатывают на наших страхах огромные деньги.
Мародёры и спекулянты существовали во все времена. Были такие и во время войны 1941-45 годов. Эти отвратительные персонажи показаны в прекрасном фильме «Bizim Cəbiş müəllim» («Наш учитель Джабиш»). Главный герой Джабиш муаллим отказался варить мыло и участвовать в спекуляции, а в конце фильма раздал всё это незаконно сваренное мыло бойцам, которые уезжают на фронт...

Есть такие «персонажи» и сейчас. Именно в наши дни, когда многие люди испытывают тяжёлый стресс и очень переживают и за своё здоровье, и за здоровье своих близких, маски из аптек исчезли, а если и есть в наличии, то их продают в четыре-пять раз дороже!
Нет, к сожалению, в современном Азербайджане Зейналабдина Тагиева, который в неурожайный год открыл свои амбары и раздавал беднякам муку. Если бы Гаджи Зейналабдин жил в наше время, он не то, что маски раздавал бесплатно, он бы давно построил небольшой завод по производству этих масок!
Так почему бы нам не последовать его примеру? А что, если бы муниципалитеты, крупные компании, банки, министерства, метрополитен закупили бы в срочном порядке эти копеечные маски и установили какие-то боксы у входа в свои организации, офисы, торговые центры, вокзалы, станции метро? Чтобы люди, которые нуждаются в этих масках, могли получить их БЕСПЛАТНО? Как вам такая мысль, мои дорогие соотечественники? Думайте и действуйте, и Всевышний воздаст вам за ваши добрые дела!»
banner

Советуем почитать