• четверг, 18 Апреля, 20:47
  • Baku Баку 21°C

TCL представила первый в мире смартфон с гибким выдвижным экраном (Видео)

06 марта 2020 | 13:44
TCL представила первый в мире смартфон с гибким выдвижным экраном (Видео)
Китайский производитель электроники TCL представил два прототипа смартфонов с гибкими дисплеями. Один из прототипов складывается как гармошка в двух местах, а второй оснащен выдвижным гибким экраном, который сворачивается внутрь корпуса. По данным издания The Verge, речь пока что идет о ранних прототипах, которые еще далеки от серийного производства.
Сегодня в продаже уже есть смартфоны с гибкими дисплеями на основе органических светодиодов (OLED) — это, в частности, Samsung Galaxy Fold, Huawei Mate X и Motorola Razr 2019. Все подобные девайсы стоят очень дорого и страдают из-за «детских болезней» — например, у их экранов появляется складка на месте сгиба.
Новый смартфон-гармошка от TCL, который складывается в двух местах, выглядит, безусловно, очень интересно, но вряд ли такой девайс можно считать сколько-нибудь практичным. А вот слайдер со скручивающимся экраном выглядит как более перспективное устройство — предполагается, что такая конструкция защитит гибкий дисплей от появления складок.
Planet-today.ru
Посмотреть эту публикацию в Instagram

#Слайдер + #гибкий экран = #TCL Future Tech. Намного тоньше, чем любой #складной #смартфон И экран будет меньше царапаться. В будущем обещают добавить ещё и моторчик, чтобы вручную не раздвигать. #3dnewsru #3DNews

Публикация от 3DNews (@3dnews_live)

banner

Советуем почитать