• пятница, 29 Марта, 15:51
  • Baku Баку 14°C

Состояние подвергшейся зверскому обращению собаки сейчас стабильное - Расходы на лечение собаки оплатит азербайджанский спортсмен (Фото-Видео не для слабонервных)

05 марта 2020 | 18:23
Состояние подвергшейся зверскому обращению собаки сейчас стабильное - Расходы на лечение собаки оплатит азербайджанский спортсмен (Фото-Видео не для слабонервных)
Media.Az продолжает отслеживать ситуацию, связанную с фактом жестокого обращения в отношении бездомного животного в поселке Балаханы. Собаке выкололи глаза, а затем отрезали половой орган.
«В настоящее время состояние собаки остается стабильным. Ветеринары держат ситуацию под контролем». Об этом Media.Az сообщили в реабилитационном Центре для бездомных животных (AARC).
Собака находится в Центре около недели. «Ей регулярно ставят капельницу, она уже хорошо питается. Собаке примерно пять-шесть лет. В связи с ее состоянием, мы стараемся кормить ее продуктами, не содержащими химических добавок. В будущем планируем провести операцию на глазах», - сказали в AARC.
Кроме того, из-за возникновения подозрения на наличие онкологии у животного была взята биопсия. Как только станут известны результаты анализов, будет принято окончательное решение по поводу проведения операции.
Отметим, что ранее Media.Az сообщала, что все расходы на лечение собаки взял на себя известный азербайджанский спортсмен и предприниматель Кямиль Зейналлы.
Как передает Oxu.Az, Кямиль Зейналлы заявил, что живодер, жестоко издевавшийся над собакой, должен обязательно понести наказание.
Отметим, что вчера в социальных сетях появилась информация о том, что неизвестный живодер выколол собаке глаза. Сообщалось, что ее нашли недалеко от поселка Балаханы в Сабунчинском районе Баку. Собаку доставили в Центр спасения животных Азербайджана (AARC).
К.Зейналлы посетил животное в этом центре и все расходы на его лечение взял на себя.
«До последнего не хотел верить, что такой чудовищный случай произошел в Азербайджане. Когда я впервые увидел эти кадры, то подумал, что, наверное, это случилось в какой-то другой стране. Но сейчас я вижу, что этот живодер среди нас», - сказал К.Зейналлы.
От вспомнил о случае в Турции, где собаке отрезали ноги, и живодера тут же отыскали и наказали.
«А у нас такого нет. Этого жестокого человека обязательно нужно разыскать и наказать. Я заплачу тому, кто найдет этого палача», - сказал спортсмен.
Напомним, что закон запрещает жестокое обращение в отношении животных. В Кодексе административных нарушений Азербайджанской Республики предусмотрен штраф в размере 500 манатов за издевательства над животными.

banner

Советуем почитать