• вторник, 23 Апреля, 16:56
  • Baku Баку 24°C

В Минздраве АР обсудили меры противодействия коронавирусу (Фото)

05 марта 2020 | 12:13
В Минздраве АР обсудили меры противодействия коронавирусу (Фото)

4 марта в Министерстве здравоохранения Азербайджана состоялось расширенное совещание.
Как сообщили Report в оперативном штабе при Кабинете министров, в заседании под председательством министра здравоохранения Октая Ширалиева приняли участие председатель Государственного агентства по обязательному медицинскому страхованию Заур Алиев, председатель Агентства продовольственной безопасности Гошгар Тахмазли, руководители и сотрудники соответствующих структур Минздрава и Госагентства по обязательному медицинскому страхованию.
На совещании было отмечено, что противодействие эпидемиологической угрозе должно продолжаться совместными усилиями с учетом рекомендаций Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
На мероприятии были обсуждены вопросы эффективной организации лечения и профилактики пациентов, а также повышения эффективности противоэпидемических мероприятий.
Было подчеркнуто, что в стране имеются достаточное количество тестов на выявление коронавируса, состоялись обсуждения возможности ввоза в страну дополнительных тестов в случае необходимости.
На совещании был определен список симптомов, которые могут послужить причиной для проверки на наличие коронавируса иностранных граждан.
banner

Советуем почитать