• пятница, 29 Марта, 11:54
  • Baku Баку 5°C

Генпрокуратура АР предупредила руководителя сайта, распространяющего ложную информацию о коронавирусе

04 марта 2020 | 17:36
Генпрокуратура АР предупредила руководителя сайта, распространяющего ложную информацию о коронавирусе
Во время расследования, проведенного Генеральной прокуратурой Азербайджана, было выявлено, что новостной сайт Sozcu.az размещал статьи о широком распространении в стране COVID-19, о смертельных случаях в медицинских учреждениях в следствии этой «эпидемии», сообщает в среду Trend со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры.
Сайт предоставлял читателям информацию, не соответствующую действительности, размещая статьи с провокационными заголовками и фотографиями, создавая тем самым искусственный ажиотаж.
В связи с этим учредитель портала Мамедов Эльшан Али оглу был приглашен в Генеральную прокуратуру, где в соответствии с требованиями закона Азербайджана «О прокуратуре» до его сведения была доведена недопустимость распространения СМИ ложной и предвзятой информации на основании статьи 10 закона Азербайджана «О средствах массовой информации».
Он был официально предупрежден о том, что в случае продолжения распространения такой предвзятой и противоречащей требованиям закона информации в его отношении будут предприняты более строгие меры, предусмотренные законодательством, включая привлечение к уголовной ответственности.
В отношении СМИ и пользователей соцсетей, допускающих незаконные действия, распространяющих информацию, не уточненную у Минздрава, TƏBİB и Оперативным штабом при Кабмине будут предприниматься строгие меры.
banner

Советуем почитать