• четверг, 28 Марта, 22:14
  • Baku Баку 13°C

Президент принял делегацию во главе с министром иностранных дел Турции

26 мая 2014 | 14:41
Президент принял делегацию во главе с министром иностранных дел Турции

Сегодня, 26 мая президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с министром иностранных дел Турецкой Республики Ахметом Давутоглу.
Министр иностранных дел Ахмет Давутоглу передал главе государства приветствия президента Турецкой Республики Абдуллаха Гюля и премьер-министра Реджепа Тайиба Эрдогана.
Глава государства подчеркнул значение предстоящей встречи министров иностранных дел Турции, Азербайджана и Туркменистана в новом формате и выразил уверенность в том, что ее итоги будут успешными. Президент Ильхам Алиев сказал, что такие встречи на уровне министров иностранных дел являются эффективным форматом для обсуждения вопросов, связанных с дальнейшим расширением сотрудничества между нашими странами в различных направлениях, в том числе в политической, экономической и других сферах.
Министр иностранных дел Турецкой Республики Ахмет Давутоглу отметил значение реализованного по инициативе наших стран нового формата сотрудничества - Турция-Азербайджан-Иран, Турция-Азербайджан-Грузия и Турция-Азербайджан-Туркменистан.
Глава Азербайджанского государства выразил признательность за приветствия президента Турецкой Республики Абдуллаха Гюля и премьер-министра Реджепа Тайиба Эрдогана и просил передать его приветствия Президенту и премьер-министру Турции.
АзерТАдж
banner

Советуем почитать