• суббота, 20 Апреля, 05:27
  • Baku Баку 15°C

Аршавин при разводе должен поделиться c половиной имущества с гражданской женой

13 июня 2013 | 13:58
Аршавин при разводе должен поделиться c половиной имущества с гражданской женой

Гражданская жена Андрея Аршавина, российского футболиста, который, по слухам, решил поменять возлюбленную, и уйти то ли к манекенщице из Британии Лейлани Даудин, то ли к жене какого-то азербайджанского чиновника, не собирается сидеть «сложа руки» и горевать, а оттяпать у неверного супруга половину его имущества.
Скорее всего, разделять имущество Аршавина будут в суде в Лондоне, поскольку согласно законодательству этой страны расставшимся гражданским супругам позволительно подавать на своих бывших сожителей исковые заявления, особенно в случае наличия совместных детей.
«В случае даже не зарегистрированного брака правовые основания позволяют считать имущество совместно нажитым. Тем более что супруги Аршавины долгое время проживали в Великобритании», - утверждает известный российский юрист Сергей Жорин.
Причем согласно британскому законодательству, благодаря тому, что у Юлии Аршавиной с Андреем есть общие дети и велось общее хозяйство, рассчитывать она может не только на солидные алименты на детей, но и на половину имущества, совместно нажитого, так как в Великобритании такие семьи называют полноценными.
Кстати, ни от Андрея Аршавина, ни от Юлии Аршавиной не слышно абсолютно никаких комментов насчет развода. Юлия отправляет всех любопытных журналистов за комментариями к своему супругу.
А Андрей просто не обращает на них никакого внимания, а лихорадочно подыскивает себе новое место работы, поскольку у игрока английского «Арсенала» последний год сложился не очень неудачно, касательно как личного, так и спортивного плана - контракт с «канонирами» у него заканчивается 30 июня.
Хроника событий со всего мира
banner

Советуем почитать