• пятница, 19 Апреля, 09:23
  • Baku Баку 13°C

Каспийское морское пароходство ввело ограничения на паромные перевозки в Казахстан

04 марта 2020 | 14:26
Каспийское морское пароходство ввело ограничения на паромные перевозки в Казахстан
В связи с предотвращением угрозы распространения коронавируса (2019-nCoV) с 5 марта Казахстан приостанавливает вхождение иностранных судов в порты Актау и Курык на Каспии. Об этом казахстанская сторона проинформировала судоходные компании, функционирующие на Каспийском море, в том числе ЗАО «Азербайджанское Каспийское морское пароходство» (ASCO).
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в ASСO, согласно решению, въезд в страну пассажиров, водителей, проводников вагонов, а также колесной техники приостанавливается на неопределенное время. Паромная перевозка вагонов будет продолжена.
В связи с этим ASCO доводит до внимания пассажиров и предпринимателей, желающих перевезти грузы, о приостановке продажи билетов. После снятия ограничений будет предоставлена дополнительная информация.
Отметим, что в связи с угрозой распространения коронавируса ASCO осуществляет профилактические меры. На судах, в структурных управлениях компании усилены дезинфекционные работы. В рамках профилактических мер персонал 13 паромов и 2 паромов Ro-Ro, осуществляющих рейсы в направлении Туркменистана и Казахстана, обеспечен защитными средствами - перчатками, респираторами, очками, комбинезонами, а также приборами, дистанционно измеряющими температуру.
banner

Советуем почитать