• среда, 24 Апреля, 21:03
  • Baku Баку 23°C

Экс-главу Генштаба Армении вызовут на «допрос» в парламент

04 марта 2020 | 12:46
Экс-главу Генштаба Армении вызовут на «допрос» в парламент
Комиссия Национального собрания Армении по расследованию обстоятельств боевых действий в апреле 2016 года в Карабахе намерена пригласить на «допрос» тогдашнего главу Генштаба Юрия Хачатурова. Об этом пишет газета «Грапарак» со ссылкой на свои источники.
Конкретная дата встречи пока не определена и, по версии издания, срок заседания решат после очередной четырехдневной сессии, которая проходит на этой неделе.
На одном из последних заседаний присутствовал занимавший в апреле 2016 года пост министра обороны Сейран Оганян. Члены комиссии сейчас обсуждают и возможность приглашения бывшего «командующего» «Армией обороны» «НКР» Левона Мнацаканяна.
Напомним, комиссия была создана в мае 2019 года по инициативе премьер-министра Никола Пашиняна. Он говорил тогда о том, что настало время для расследования причин апрельской войны 2016 года. 31 мая спикер парламента Армении Арарат Мирзоян сообщил о создании парламентской комиссии по расследованию событий этой войны. Полномочия комиссии осуществляет постоянная парламентская Комиссия по вопросам обороны и безопасности парламента.
Sputnik Армения
banner

Советуем почитать