• суббота, 20 Апреля, 01:14
  • Baku Баку 15°C

Угроза COVID-19: АФФА перенесла матчи и турниры (Обновлено)

03 марта 2020 | 14:03
Угроза COVID-19: АФФА перенесла матчи и турниры (Обновлено)
В связи с профилактическими мерами по предотвращению распространения коронавируса АФФА приняла решение относительно футбольных чемпионатов, проводимых под своей эгидой.
Как передает azerisport.com, согласно недавнему решению, занятия в образовательных учреждениях были приостановлены с 3 по 9 марта (первый учебный день назначен на 10 марта) с целью предотвращения распространения вируса и повышения интенсивности лечебно-профилактических, дезинфекционных и других превентивных мероприятий во всех учебных заведениях на территории Азербайджана. Министерству образования и органам Исполнительной власти, при которых действуют учебные заведения, поручено провести вышеуказанные соответствующие меры.
По этой причине, учитывая, что участниками Лиги U-9, U-10, U-11, U-12, U-13, U-14, U-15, U-16, U-17 и Юношеская лига, Лиги U-11, U-13 и U-16 среди девочек, а также Школьного кубка являются школьники и студенты, матчи данных турниров отложены на 10 марта.
Кроме того, ПФЛ объявила о переносе предстоящего 6 марта матча 18-го тура первого дивизиона Азербайджана по футболу между «Туран-Товузом» и МОИК.
С просьбой о переносе в ПФЛ обратились из МОИК, так как ранее Минобороны АР издало приказ, согласно которому для предотвращения случаев заражения инфекционного заболевания военнослужащим и гражданским сотрудникам Азербайджанской армии временно не разрешается получать увольнительную из воинской части и учреждения, где они служат или работают.
ПФЛ перенесла игру, и в ближайшее время сообщит о новой дате и времени начала игры.
Между тем футбольный клуб «Нефтчи» также принял меры в связи с ситуацией с коронавирусом.
По решению клуба, все тренировки команд Футбольной академии «Нефтчи» отменены до 9 марта. Это решение принято с целью повышения эффективности соответствующих профилактических мер для предотвращения возможных случаев заражения.
Ранее оперативная штаб-квартира при Кабинете министров АР сообщила, что продолжаются неотложные мероприятия с целью предотвращения возможной угрозы инфекции (коронавируса COVID-19) на территории Азербайджана.
banner

Советуем почитать