• вторник, 16 Апреля, 22:06
  • Baku Баку 18°C

Apple выплатит до 500 млн долларов за замедление работы старых iPhone

03 марта 2020 | 13:17
Apple выплатит до 500 млн долларов за замедление работы старых iPhone
Американская корпорация Apple выплатит компенсацию владельцам старых смартфонов iPhone, которые стали работать медленнее после установки свежих версий операционной системы iOS. Общая сумма компенсации, как стало известно информационному агентству Reuters, может составить 500 млн долларов.
Владельцы iPhone, которые уверены в том, что Apple намеренно замедляет работу старых смартфонов по мере выпуска новых, получат компенсации в размере около 25 долларов. Сумма может быть скорректирована в зависимости от числа людей, которым будет положена компенсация.
Интересно, что, согласившись выплатить деньги, Apple так и не признала факт намеренного замедления смартфонов. Компания, как утверждают ее руководители, не пыталась вынуждать пользователей приобретать новые модели iPhone путем замедления старых. В этом случае не совсем понятно, зачем Apple согласилась выплачивать компенсации.
Ранее, Apple призналась в том, что производительность старых iPhone ограничивается на программном уровне по мере износа аккумуляторной батареи — старые деградировавшие аккумуляторы могут не справляться с нагрузкой при высокой загрузке процессора, в результате чего смартфон может самопроизвольно отключаться. Apple ограничивала быстродействие своих старых смартфонов именно для того, чтобы обезопасить пользователей от такого сценария.
Planet-today.ru
banner

Советуем почитать