• четверг, 28 Марта, 12:58
  • Baku Баку 16°C

В связи с COVID-19 в школах Азербайджана отложены выпускные экзамены

03 марта 2020 | 12:07
В связи с COVID-19 в школах Азербайджана отложены выпускные экзамены

Отложены запланированные на 9 марта выпускные экзамены в средних общеобразовательных школах Гянджи, Лянкярана, Шеки, Сумгайыта и 23 районов республики, сообщает во вторник Trend со ссылкой на Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ).
Экзамены отложены в соответствии с неотложными мерами, осуществляемыми для предотвращения угрозы распространения на территории Азербайджана коронавирусной инфекции (COVID-19), предотвращения случаев заражения, повышения эффективности соответствующих профилактических мероприятий в этой сфере.
Отметим, что экзамены должны были пройти в городах Гянджа, Лянкяран, Шеки, Сумгайыт, в Абшеронском, Агдамском, Агстафинском, Агсуинском, Бардинском, Билясуварском, Гёкгёльском, Имишлинском, Кюрдамирском, Лерикском, Огузском, Газахском, Габалинском, Саатлинском, Сабирабадском, Самухском, Шабранском, Шамахинском, Тертерском, Товузском, Хачмазском, Евлахском и Зардабском районах.
Напомним, что вчера оперативный штаб при Кабинете министров Азербайджана вынес решение о приостановке во всех учебных заведениях страны учебно-воспитательного процесса и связанных с ним мероприятий до 9 марта (первый учебный день назначен на 10 марта).
Министерству образования и соответствующим органам исполнительной власти Азербайджана, в подчинении которых находятся учебные заведения, предписано за этот период продолжить медико-профилактические и дезинфекционные работы.
Кроме того, в соответствии с неотложными мерами по предотвращению угрозы распространения на территории страны коронавирусной инфекции отложен приемный экзамен в пятый класс спецшколы Государственной пограничной службы, который планировалось провести 9 марта.
Новая дата экзаменов будет объявлена за неделю до дня их проведения.
banner

Советуем почитать