• суббота, 20 Апреля, 18:16
  • Baku Баку 24°C

Азербайджанские актеры и телеведущие в проекте «Dinlə» -Смотрите и слушайте! (Видео)

02 марта 2020 | 18:20
Азербайджанские актеры и телеведущие в проекте «Dinlə» -Смотрите и слушайте! (Видео)
На телеканале Mədəniyyət TV запущен проект «Dinlə», автором идеи и руководителем которого является заслуженный деятель искусств, режиссер Ульвия Кенуль.
Осенью 2019 года Ульвия Кенуль была назначена на должность главного режиссера AZTV, IDMAN TV и Mədəniyyət TV – на последнем из названных каналов режиссер также является руководителем креативной группы, работа которой направлена на проведение определенных реформ по привлечению внимания зрителей.
В ходе проведения этих реформ и появился на свет проект «Dinlə», о котором в своем комментарии 1news.az Ульвия Кенуль рассказала следующее: «Выступаю в качестве руководителя и автора идеи проекта – не скрою, что за основу формата «Dinlə» мы взяли проект «Оттепель», выходивший в свое время на Первом российском канале. Наша главная цель – привлечь внимание к поэзии, пропагандируемой в рамках нашего проекта, режиссером которого выступает Рамиз Гусейнов».

У.Кенуль рассказывает, что уже отснято немало роликов, в которых популярные личности выступают в роли чтецов любимых стихов: «Проект продолжается и стремительно набирает обороты, и мы будем рады всем, кто искренне любит поэзию и хочет присоединиться к «Dinlə» - им следует обратиться на Mədəniyyət TV или лично ко мне».

Говоря о будущем проекта, его руководитель отмечает, что видит его далее в формате конкурса – а пока представляем читателям 1news.az уже отснятые видеоролики, в которых знаменитые актеры и телеведущие читают стихотворения, написанные Микаилом Мушфигом, Бахтияром Вахабзаде, Рамизом Ровшаном и другими авторами.
Порой от прочтения бегут мурашки по коже, смотрите и слушайте!










banner

Советуем почитать