• пятница, 29 Марта, 16:42
  • Baku Баку 14°C

Вдова Стива Джобса решила оставить детей без наследства

02 марта 2020 | 13:55
Вдова Стива Джобса решила оставить детей без наследства
Вдова основателя Apple Стива Джобса – Лорен Пауэлл Джобс считает неправильным, когда в одних руках находится огромное состояние, сопоставимое с тем, что имеют миллионы других людей вместе взятых. Об этом она рассказала в интервью The New York Times.
«Я унаследовала свое богатство от мужа, которого не заботило накопление богатства», — сказала Пауэлл Джобс. Она добавила, что ее не интересует накопление богатства, и ее дети об этом знают. «Стив этим не интересовался. Если я проживу достаточно долго, это закончится на мне», — подчеркнула миллиардер.
Вдова Стива Джобса, согласно рейтингу Forbes Real-Time, занимает 46-ю строчку в списке богатейших людей мира с состоянием $22,3 млрд. В интервью она сказала, что в память об умершем супруге занимается благотворительными и социальными проектами, направленными в том числе на сокращение социального неравенства.
Всего у вдовы Джобса, умершего от рака в 2011 году, трое детей: сын Рид, и дочери Эрин и Ева. В 2004 году Пауэлл Джобс основала благотворительную организацию Emerson Collective, которая вкладывает деньги в образовательные и культурные проекты.
Forbes.ru
banner

Советуем почитать