• пятница, 29 Марта, 13:14
  • Baku Баку 14°C

Армения закрывает школы и вузы из-за коронавируса

01 марта 2020 | 16:33
Армения закрывает школы и вузы из-за коронавируса
Премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил о том, что занятия в учебных заведениях страны будут прекращены на неделю.
«Мы решили перенести весенние каникулы. Это даст нам возможность понять, что происходит», - сказал Пашинян в ходе прямого включения со своей страницы в Facebook, отметив, что прямой угрозы нет.
В ночь на воскресенье в Армении был зафиксирован первый подтвержденный случай коронавируса. Пациент - 29-летний гражданин республики, прибывший из Тегерана в Армению 28 февраля вместе с женой. Он сам обратился к врачу и находится в хорошем состоянии. В Цахкадзоре в изоляции содержится 32 человека, контактировавшие с зараженным.
Вспышка заболевания, вызванного новым коронавирусом, была зафиксирована в конце декабря 2019 года в самом густонаселенном городе Центрального Китая - 12-миллионном Ухане. ВОЗ признала ее чрезвычайной ситуацией международного масштаба, охарактеризовав как эпидемию с многочисленными очагами. За пределами КНР случаи заражения были выявлены более чем в 50 государствах.
«Новости-Армения»
banner

Советуем почитать