• четверг, 25 Апреля, 14:06
  • Baku Баку 23°C

Возвращение выдворенных из Азербайджана ограничено до 5 лет

13 июня 2013 | 13:14
Возвращение выдворенных из Азербайджана ограничено до 5 лет

На сегодняшнем внеочередном заседании Милли Меджлиса Азербайджана в ст. 29 Кодекса об административных правонарушениях были внесены дополнения.
По словам председателя парламентского комитета по правовой политике и государственному строительству Али Гусейнли, согласно дополнениям, право на повторный въезд иностранцев и лиц без гражданства, в административном порядке выдворенных за пределы Азербайджана, ограничивается сроком от года до пяти лет. По действующему законодательству, это зависит от решений, вынесенных судом.
Согласно дополнениям, максимальный срок выезда из страны для лиц, депортированных из Азербайджана, составляет 48 часов.
В отношении лиц, обладающих статусом беженца и получивших политическое убежище в Азербайджанской Республике, а также детей, ставших жертвами торговли людьми, депортация из Азербайджана в административном порядке применяться не будет.
В отношении иностранцев и не имеющих гражданства лиц, признанных пострадавшими в результате торговли людьми, депортация из Азербайджана в административном порядке не будет применяться в течение 1 года, а в отношении иностранцев и не имеющих гражданства лиц, оказывающих содействие органам уголовного расследования, - до завершения уголовного расследования.
Проект был вынесен на голосование и принят.
Тренд, АПА
banner

Советуем почитать