• пятница, 26 Апреля, 15:50
  • Baku Баку 23°C

Генпрокуратура о суициде влюбленных школьников в Хачмазе

26 мая 2014 | 10:58
Генпрокуратура о суициде влюбленных школьников в Хачмазе
Генпрокуратура распространила информацию о суициде двух влюбленных школьников в Хачмазе.
Как сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры, 24 мая около 20:00 в лесном массиве недалеко от села Набрань Хачмазского района было обнаружено повешенное на дереве тело жителя города Хачмаз Гулиева Васифа Яшар оглу (1998 г.р.), а примерно в 25 метрах от этого места на земле – труп жительницы села Гаджигурбан-оба Тагиевой Наргиз Нурмамед гызы (1997 г.р.).
На основании поступившей информации сотрудники районной прокуратуры и районного отдела полиции немедленно выехали на место происшествия и осмотрели трупы в присутствии судебно-медицинской экспертизы.
Во время осмотра на шее у обоих трупов были обнаружены странгуляционные борозды, а на руках резаные раны, а на месте происшествия – осколки стеклянной бутылки.
В связи с этим фактом районной прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье 120.1 (доведение до самоубийства) УК. По делу для выявления причин смерти назначено проведение судебно-медицинской экспертизы.
Предварительным следствием установлено, что В.Гулиев и Н.Тагиева, учившиеся в средней школе № 2 города Хачмаз, были влюблены друг в друга. Но из-за того, что 2 месяца назад Н.Тагиеву обручили с ее родственником, проживающим в Украине, они в последние дни говорили своим одноклассникам о том, что хотят совершить суицид.
За несколько часов до происшествия В.Гулиев и Н.Тагиева с одноклассником последней отправились в указанный лесной массив. А.Алипашаев, находившийся рядом с ними, когда те резали себе вены, чтобы отговорить их от этой затеи, поранил и свою руку. Но В.Гулиев и Н.Тагиева обманом отправили его домой, после чего осуществили свой замысел.
По предварительной версии Васиф Гулиев сначала задушил ремнем Наргиз Тагиеву, затем на том же ремне на дереве повесился сам.
В настоящее время следственные меры по уголовному делу продолжаются.
АПА
banner

Советуем почитать