• суббота, 20 Апреля, 04:10
  • Baku Баку 15°C

На пропускных пунктах нет ограничений на передвижение людей и транспорта – ГПС

28 февраля 2020 | 12:45
На пропускных пунктах нет ограничений на передвижение людей и транспорта  – ГПС
Информация об ограничениях на передвижение людей и транспортных средств через пропускные пункты на государственной границе Азербайджана, распространяемая в последние дни в ряде СМИ и социальных медиа, не соответствует действительности, сообщает в пятницу Trend со ссылкой на Государственную пограничную службу (ГПС).
На пропускных пунктах государственной границы Азербайджана с приграничными странами не применяются никакие ограничения в пропуске граждан, пассажирских автобусов, личных и грузовых транспортных средств. Пропускные пункты продолжают работу в усиленном режиме.
В данный момент на пропускных пунктах не наблюдается плотного потока людей и транспортных средств.
С органами охраны границы приграничных стран осуществляется обмен необходимой информацией. Эти страны тоже усилили профилактические медицинские меры на своих пропускных пунктах.
На госгранице осуществляются меры по усилению санитарно-карантинного контроля, выявлению лиц с подозрением на заражение коронавирусом и комплексные профилактические меры по медицинской эвакуации.
На пропускных пунктах организована беспрерывная работа медперсонала и автомобилей скорой помощи.
Каждый из въезжающих в страну граждан проверяется с использованием медико-технических средств с обязательным измерением температуры тела. Лица, в отношении которых возникает подозрение на повышение температуры, привлекаются к более углубленному медобследованию, и в случае необходимости организуется их медицинская эвакуация.
Личный состав на пропускных пунктах обеспечен индивидуальными защитными и другими медицинскими средствами.
banner

Советуем почитать