• пятница, 29 Марта, 19:18
  • Baku Баку 14°C

Антисанитария и открытая торговля в Астаринской больнице (Видео)

27 февраля 2020 | 17:16
Антисанитария и открытая торговля в Астаринской больнице (Видео)
Граждан, прибывших из Ирана в Азербайджан, доставляют в Центральную больницу Астаринского района, где они содержатся в условиях антисанитарии.
Об этом свидетельствуют видеокадры, которые оказались в распоряжении редакции Oxu.Az.
По словам граждан, в этом медучреждении царит хаос.
«В больнице нет воды. Нас содержат в антисанитарных условиях. В медучреждении идет открытая торговля. Женщина в медицинской форме продает нам булки. Она сказала, что пришла в медучреждение разменять деньги, и пытается продать нам четыре булки за два маната. А о том, кто ее сюда впустил, не говорит. Мы не знаем, сколько еще нас будут здесь держать», - говорят граждане.

Добавим, что на кадрах видно, что больница новопостроенная либо недавно отремонтированная и инвентарь не старый (за счет государства), однако бесхозно содержащая и обслуживаемая (руководством и персоналом) налицо. С подобной ситуацией - где элементарно не идет вода, а значит и антисанитарией можно столкнуться не только в бакинских больницах, но и в общеобразовательных учреждениях и в других общественных местах, но чаще всего конечно в районах и селах, к тому же и относящихся к туристической зоне. Одним словом руководство государства делает всевозможное для развития всех сфер и создания наилучших условий для граждан и прибывающих гостей, однако из-за бессовестно относящихся к своей работе должностных лиц все сводится к нулю.
banner

Советуем почитать