• пятница, 29 Марта, 13:33
  • Baku Баку 14°C

При прохождении через Астаринскую таможню температура была в норме – Минздрав и Госагентство о коронавирусе у гражданина Грузии

27 февраля 2020 | 14:19
При прохождении через Астаринскую таможню температура была в норме – Минздрав и Госагентство о коронавирусе у гражданина Грузии
Пресс-службы Министерства здравоохранения Азербайджана и Государственного агентства по обязательному медицинскому страхованию распространили совместную информацию.
Как сообщили АПА в Минздраве, на основании информации, что у гражданина Грузии, который следовал из Ирана в Грузию транзитом через Азербайджан, обнаружен вирус COVID-19, Министерство здравоохранения и Госагентство по обязательному медицинскому страхованию вместе с другими соответствующими структурами провели немедленное расследование.
Кадры, отражающие прохождение этого человека через таможенный контроль, были проанализированы и установлено, что в момент прохождения через Астаринский таможенный контроль температура тела этого человека была в норме, отклонений обнаружено не было.
Возможно, согласно характеру заболевания, в течение 10-12 часов, которые потребовались для прохождения пути от Астаринского таможенного пропускного пункта до границы с Грузией, проявились признаки болезни. Инкубационный период вируса до 14 дней и в течение этого периода признаки могут быть не выявлены.
В связи с указанным фактом принимаются все мероприятия. Лица, контактировавшие с гражданами Грузии, которые пересекли границу, в том числе сотрудники таможенного контроля, пограничники и медработники тоже взяты под медицинский контроль.
banner

Советуем почитать