• пятница, 19 Апреля, 15:47
  • Baku Баку 25°C

Спецоперация в Мингячевире: ликвидирован вооруженный преступник (Обновлено)

27 февраля 2020 | 12:24
Спецоперация в Мингячевире: ликвидирован вооруженный преступник (Обновлено)

В Мингячевире проведена спецоперация.
Как сообщает АПА, сотрудники правоохранительных органов провели в Мингячевире спецоперацию по задержанию разыскиваемого преступника.
Во время операции находившийся в розыске человек оказал сопротивление сотрудникам правоохранительных органов. Сотрудники правоохранительных органов были вынуждены применить оружие, преступник был обезврежен.
***
Генпрокуратура и МВД Азербайджана опубликовали совместную информацию по инциденту в Мингячевире, передает Oxu.az.
«11 января житель Баку Анар Агаев, ранее судимый за незаконное ношение огнестрельного оружия, трижды выстрелил в воздух на территории Сабунчинского района столицы и скрылся.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 221.3 (хулиганство) и 228.1 (незаконное приобретение, хранение, перевозка и ношение оружия) Уголовного кодекса АР. Он был объявлен в розыск.
26 февраля было установлено его местонахождение в городе Мингячевир, и с целью привлечения к следствию была проведена спецоперация. Несмотря на предупреждение сотрудников полиции о сдаче, А.Агаев, оказав вооруженное сопротивление, создал большую угрозу для жизни и здоровья людей.
В результате ответных мер оперативной группы в установленном законодательством порядке с применением служебного оружия Анар Агаев был ликвидирован.
Во время осмотра его тела и дома, в котором он проживал, были обнаружены и изъяты один пистолет ПСМ с глушителем и шесть патронов к нему, граната РГД-5 и газовый пистолет», - говорится в информации.
По данному факту в Мингячевирской городской прокуратуре проводится расследование.
banner

Советуем почитать