• пятница, 19 Апреля, 21:39
  • Baku Баку 24°C

Похищен кандидат в мэры города Снежное в Донецкой области

25 мая 2014 | 14:24
Похищен кандидат в мэры города Снежное в Донецкой области

Неизвестные похитили кандидата на должность мэра города Снежное на востоке Донецкой области (на границе с Луганской) во время президентских выборов на Украине в воскресенье, передает агентство УНИАН в воскресенье.
На Украине в воскресенье проходят досрочные президентские выборы — на фоне спецоперации украинских силовиков на востоке страны. Киевские власти ранее признали, что провести выборы невозможно в ряде районов Донецкой и Луганской областей, где сторонники независимости провели референдумы и провозгласили самостоятельные республики.
"В Снежном похитили кандидата на должность городского головы от демократических сил Андрея Анатольевича Искру", — говорится в сообщении агентства.
С 2009 по 2011 год, по данным УНИАН, Искра руководил всеукраинской общественной организацией "Национальный координационный комитет противодействия коррупции". Сейчас он не состоит ни в одной из партий и состоит в Независимом профсоюзе горняков Донбасса.
Служба безопасности Украины несколькими днями ранее, в среду, сообщила о задержании "народного мэра" соседнего города Торез Ирины Полторацкой. В свою очередь руководитель Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что кроме Полторацкой задержаны еще три местных активиста, в том числе лидер ополченцев Снежного Александр Симко.
banner

Советуем почитать