• четверг, 28 Марта, 12:17
  • Baku Баку 16°C

Oppo создает смартфон с 7 камерами

25 февраля 2020 | 17:02
Oppo создает смартфон с 7 камерами
Смартфоны с основной камерой из 4-5 модулей уже никого не удивляют, но камера из 7 датчиков, которую, по слухам, получит один из будущих смартфонов от Oppo, может стать новым словом в мобильной фотографии. Об интригующей разработке Oppo пишет зарубежный тематический ресурс LetsGoDigital.
Компания Oppo, как стало известно на днях, зарегистрировала патент, в котором описан смартфон с 7-компонентной камерой. Зачем смартфону так много модулей камеры, сказать сложно, но такой девайс определенно будет весьма интересным.
Эксперты LetsGoDigital создали рендерное изображение устройства, над которым, как предполагается, уже работают инженеры Oppo. Рендер основан на данных, которые были получены из официально зарегистрированного патента.
На картинке можно увидеть тыльную сторону смартфона, на которой расположен большой круг с 7 камерами и вспышкой. Можно предположить, что камера в центре круга — это самый главный модуль (наверняка на какой-нибудь 108-мегапиксельной матрице). Вокруг главного модуля расположены вспомогательные объективы. Снизу, например, расположен перископный зум-объектив.
Planet-today.ru
banner

Советуем почитать