• пятница, 19 Апреля, 03:43
  • Baku Баку 18°C

Необходимо не допустить влияния радикальных религиозных течений на молодежь - Совет женщин ПЕА

24 мая 2014 | 13:29
Необходимо не допустить влияния радикальных религиозных течений на молодежь - Совет женщин ПЕА

Необходимо не допустить влияния радикальных религиозных течений на молодежь. Об этом во время выступления на общереспубликанской конференции Совета женщин правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) в субботу сказала председатель Совета Нурлана Алиева.
"Наша молодежь должна расти в духе патриотизма, быть высокообразованной. Очень важно, чтобы молодежь Азербайджана воспитывалась в национально-нравственном духе", - отметила она.
По словам Алиевой, вызывает беспокойство, что в некоторых отдаленных и высокогорных регионах Азербайджана малолетних девочек выдают замуж и изолируют от системы образования, в этой сфере должна вестись просветительская работа.
Совет женщин ПЕА, сказала она, провел просветительские мероприятия в Сальянском, Астаринском, Лянкяранском и других районах, где за прошедший период встречались подобные проблемы.
Вице-спикер Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Бахар Мурадова выступила с предложением о создании нескольких комиссий при Совете.
Мурадова предложила создать комиссии по образованию, здравоохранению и другим сферам. По ее словам, также следует говорить не только об успехах Совета женщин ПЕА, но и недочетах.
По словам Мурадовой, важно строить деятельность Совета в соответствии с современными требованиями, последовательно проводить мероприятия.
В Азербайджане существуют такие проблемы, как ранние браки, уклонение от образования. Если женщины, составляющие половину общества, остаются в стороне от развития, то общество не развивается, сказала председатель Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей Хиджран Гусейнова.
Гусейнова пожелала, чтобы следующая конференция прошла на освобожденных от оккупации землях.
Депутат Малахат Ибрагимгызы в своем выступлении отметила, что если такие люди, как Али Керимли, Лейла Юнус предают азербайджанское государство, то это вина всех.
В субботу начала работу общереспубликанская конференция Совета женщин партии "Ени Азербайджан". В работе конференции участвуют 358 человек из 84 районов. На конференции будут избраны председатель, зампред и члены правления Совета женщин ПЕА.
До начала работы конференции участники посетили Аллею почетного захоронения, где почтили память общенационального лидера Гейдара Алиева и видного ученого-офтальмолога, академика Зарифы Алиевой.
На общереспубликанской конференции Совета женщин правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) была переизбрана председатель структуры.
Вице-спикер Милли Меджлиса (парламента) Бахар Мурадова выдвинула на пост председателя Совета женщин ПЕА нынешнего председателя структуры Нурлану Алиеву.
Алиева была переизбрана председателем Совета женщин ПЕА.
Алиева подчеркнула, что в предстоящие пять лет приложит еще больше усилий для решения поставленных задач.
Тренд
banner

Советуем почитать