• четверг, 18 Апреля, 18:27
  • Baku Баку 21°C

26 февраля некоторые улицы Баку будут перекрыты – Изменится траектория движения ряда автобусных маршрутов

25 февраля 2020 | 11:34
26 февраля некоторые улицы Баку будут перекрыты – Изменится траектория движения ряда автобусных маршрутов
В связи с 28-й годовщиной Ходжалинского геноцида, одного из самых кровавых преступлений в истории человечества, 26 февраля на проспекте Ходжалы (Хатаинский район Баку – ред.), перед памятником «Крик матери» состоится церемония поминовения.
Как сообщила АПА начальник отдела Управления Государственной дорожной полиции Главного управления полиции города Баку, полковник полиции Вагиф Асадов, в целях обеспечения безопасности проведения церемоний в связи с 28-й годовщиной Ходжалинского геноцида, на пересечении улицы Юсифа Сафарова с проспектом Ходжалы до улицы Наджафгулу Рафиева движение автомобилей будет полностью ограничено, изменится направления движения транспортных средств.
Движение от пересечения улицы Юсифа Сафарова с проспектом Нефтяников определено с направления проспекта Нобеля на пересечение проспекта Бабека с улицей Наджафгулу Рафиева – с проспекта Гейдара Алиева.
В связи с церемонией поминовения будет ограничено и изменено движение автомобилей от проспекта Ходжалы, на параллельных или пересекающихся улицах – Мехти Мехдизаде, Камандара Ахмедова, Аяза Исмаилова, Сулеймана Везирова и Иззят Оруджевой.
Владельцам автомобилей и водителям рекомендуется не использовать личные автомобили по указанным направлениям, учитывая важность проведения церемонии поминовения в стране. Просьба к желающим принять участие в церемонии поминовения отдать предпочтение движению на общественном транспорте.
Кроме того, в связи с 28-й годовщиной Ходжалинского геноцида движение транспортных средств по определенным улицам и проспектам столицы будет временно ограничено.
Как сообщили в Бакинском транспортном агентстве, в связи с этим траектория движения по 7 маршрутным линиям (№№4, 21, 30, 32, 46, 49 и 175) будет изменена.
Автобусы будут двигаться по альтернативным улицам и проспектам.
banner

Советуем почитать