• четверг, 28 Марта, 19:51

Азербайджанский паралимпиец завоевал «золото» Кубка мира по пауэрлифтингу (Фото-Видео)

21 февраля 2020 | 13:08
Сборная Азербайджана по пара-пауэрлифтингу завоевала золотую медаль на Кубке мира в Манчестере.
Как сообщает Oxu.Az, Парвин Мамедов успешно завершил выступление в составе сборной. Азербайджанский спортсмен завоевал «золото» в весовой категории 49 кг, подняв 146 кг.
Второе место занял британец Адам Олдерман, третье - японский спортсмен Тетсуо Нисизаки.
В настоящее время сборная Азербайджана с одной золотой медалью занимает третье место на Кубке мира.
Благодаря этой победе П.Мамедов увеличил свои лицензионные баллы и шансы на получение путевки на летние Паралимпийские игры в Токио.
На втором ЧМ нынешнего сезона, который проходит с 20 по 23 февраля, выступают четыре наших спортсмена. В соревнованиях участвуют 117 атлетов.