• пятница, 19 Апреля, 05:57
  • Baku Баку 18°C

В США создали инъекционный препарат для быстрого заживления сложных переломов

20 февраля 2020 | 19:33
В США создали инъекционный препарат для быстрого заживления сложных переломов
С возрастом у всех людей уменьшается плотность костной ткани, из-за чего резко увеличивается риск переломов. Наиболее тяжёлым видом травмы является перелом шейки бедра у пожилых людей, уносящий жизни людей на протяжении одного года. Специалистами Университета Пердью ведётся работа по созданию препарата, помогающего в кратчайшие сроки восстановить повреждённые кости.
В данный момент, при поддержке американских специалистов из Университета Пердью проходят 288 испытаний в условиях клиник в 4841 местах всего мира, передает med-heal.ru. Рабочее название препарата – N0V004. Особенность данного препарата заключается в способности концентрироваться в местах переломов, не оказывая воздействия на организм в целом.
Сотрудниками университета предоставлены данные, подтверждающие эффективность нового препарата, введение которого достаточно наглядно показало процесс восстановление костной ткани уже спустя месяц после полученной травмы.
Ранее новым исполнительным директором стартапа Novosteo были предложены зубные импланты, импланты челюсти и костей лицевой части черепа, а так же тазобедренных и коленных суставов.
banner

Советуем почитать