• четверг, 28 Марта, 14:13
  • Baku Баку 16°C

Власти Армении создали «фабрику фейков» – «Паст»

19 февраля 2020 | 15:03
Власти Армении создали «фабрику фейков» – «Паст»
Власти Армении имеют целую «фейковую империю». Об этом, как передает Aysor.am, пишет газета «Паст».
В этой связи изданию стали известны довольно примечательные сведения. Так, в высших кругах армянской власти довольно серьезно относятся к вопросу создания и развития «фейковой армии» и в этом направлении инвестируются довольно серьезные финансовые средства.
Эта тема приобрела первоочередность особенно в преддверии предстоящего конституционного референдума в РА, когда в социальных сетях явно заметна пропагандируемая властями риторика ненависти и агрессия. По правилам «фейковой пирамиды», фейки выполняют различные функции – есть фейки ругающие, соблюдающие политический курс фейки, занимающиеся серьезной аналитикой фейки, распространяющие в различных группах посты и заявления разных представителей власти фейки.
По сведениям газеты, для организации работы с фейками соответствующие представители властей с определенной периодичностью встречаются с членами своей команды и дают соответствующие указания. А в целом основной ответственный за деятельной «фабрики фейков» – ГНКО «Центр связей с общественностью и информации», на содержание которого тратятся огромные финансовые средства. В частности, стало известно, что в период премьерства Никола Пашиняна (21 месяцев) только премии данного ГНКО составили 131 602 325 драмов (около 276 тысяч долларов).
banner

Советуем почитать