• четверг, 28 Марта, 22:38
  • Baku Баку 13°C

Елизавета II запретила принцу Гарри зарабатывать на слове «королевский»

19 февраля 2020 | 13:31
Елизавета II запретила принцу Гарри зарабатывать на слове «королевский»
После того как 38-летняя Меган Маркл и 35-летний принц Гарри решили сложить с себя королевские полномочия, Елизавета II лишила супругов титулов Их Высочеств и обязала выплатить казне средства, потраченные на ремонт их резиденции Фрогмор-коттедж. Однако, как оказалось, этим все не закончилось.
Как сообщают западные СМИ, Меган и Гарри больше не смогут использовать титул герцогов Сассекских, а также слово «королевский» в своих бизнес-проектах.
«Поскольку герцог и герцогиня Сассекские отказались от своих обязанностей старших членов королевской семьи и теперь хотят быть финансово независимыми, использование слова «королевский» в этом контексте необходимо пересмотреть. Дискуссии все еще продолжаются», – рассказал источник в королевском окружении.
В частности, речь идет об использовании этого слова в названии их некоммерческой благотворительной организации Sussex Royal, The Foundation of the Duke and Duchess of Sussex, о создании которой супруги объявили, переехав в Канаду.
Меган и Гарри потратили десятки тысяч фунтов на создание нового сайта своей семьи, а также хотели зарегистрировать титул Sussex Royal в качестве товарного знака для целого ряда товаров, включая одежду, канцелярские принадлежности, книги и учебные материалы. Теперь, очевидно, им предстоит масштабный ребрендинг. То же касается и их Инстаграма @sussexroyal, в котором у них более 11 миллионов подписчиков.
Впрочем, говорят, супруги с таким решением Елизаветы II смирились, несмотря на то, что и были сильно опечалены и надеялись, что все же смогут использовать свой королевский титул в своей новой некоролевской жизни.
Spletnik.ru
banner

Советуем почитать