• суббота, 20 Апреля, 08:09
  • Baku Баку 14°C

Началось освобождение незаконно занятых вынужденными переселенцами домов на территории «Бакметрополитена»

23 мая 2014 | 13:45
Началось освобождение незаконно занятых вынужденными переселенцами домов на территории «Бакметрополитена»
Началось освобождение незаконно занятых вынужденными переселенцами домов на территории ЗАО "Бакметрополитен", выделенной для строительства депо "Дарнагюль". В пятницу сотрудники ЗАО "Бакметрополитен" в сопровождении полицейских прибыли на место сноса домов по адресу: 7 микрорайон, улица Внешняя кольцевая, квартал 3126/27 и приступили к освобождению домов.
Несмотря на последнее предупреждение, сделанное вынужденным переселенцам, достичь согласия не удалось, сказал Trend в пятницу глава пресс-службы "Бакметрополитена" Насими Пашаев.
По его словам, шести семьям вынужденных переселенцев были предложены все варианты. Их вещи аккуратно загружаются в машины. Пока речь о сносе домов не идет. Идет процесс освобождения домов от вещей, которые позже будут перевезены туда, куда укажут сами переселенцы, сказал Пашаев.
Как отметил глава пресс-службы, сами переселенцы не согласны с этим решением и в резкой форме выражают свое несогласие.
Двумя днями ранее руководство ЗАО "Бакметрополитен" сделало последнее предупреждение жителям домов, которые подлежат сносу. В ходе инвентаризации было выявлено, что на этой территории имеются 217 жилых участков, принадлежащих 83 вынужденным переселенцам. Местным жителям были выплачены компенсации, и они были переселены. Вынужденным переселенцам также были выделены квартиры, однако, шесть семей отказываются переезжать.
По словам Пашаева, каждой из этих шести семей Государственным комитетом по работе с беженцами и вынужденными переселенцами Азербайджана в поселке Мехтиабад были выделены квартиры. Однако они требуют от ЗАО дополнительную компенсацию. В свою очередь, метрополитен предлагает им помощь в сносе домов и транспортировке стройматериалов.
Trend
banner

Советуем почитать