• пятница, 29 Марта, 11:50
  • Baku Баку 5°C

Сиявуш Новрузов: «Не сумевшие завоевать голоса народа, устраивают шоу»

17 февраля 2020 | 13:06
Сиявуш Новрузов: «Не сумевшие завоевать голоса народа, устраивают шоу»
Попытка группы лиц провести незаконную акцию перед Центральной избирательной комиссией (ЦИК) служит внешним силам, сказал в понедельник Trend депутат Милли Меджлиса Сиявуш Новрузов.
Депутат отметил, что в Азербайджане проведены свободные, справедливые и демократические выборы: «Проигравшие на выборах, не сумевшие завоевать голоса народа, выступают с различными обращениями и устраивают шоу, которые служат тому, чтобы дискредитировать выборы в глазах международного сообщества. Во главе с Али Керимли они работают на внешние силы. Они изначально для этого старались, выдвинули свои кандидатуры, чтобы затем притянуть придуманные доводы о том, что им якобы помешали пройти регистрацию или набрать голоса».
С.Новрузов подчеркнул, что в Азербайджане до этого не было зарегистрировано столько кандидатов, как на нынешних выборах: «Для всех были созданы равные условия. Если кто-то не может проводить агиткампанию, собирать вокруг себя несколько человек, выдвигать свои идеи среди граждан, то что ему делать перед ЦИК? Те, кто не смог выйти к народу, теперь собрались перед ЦИК. Их цель – деньги в обмен на службу внешним силам».
Отметим, что в воскресенье, 16 февраля около 15.00 часов группа лиц, несмотря на официальное предупреждение, попыталась собраться перед административным зданием Центральной избирательной комиссии, сообщили Trend в Главном управлении полиции города Баку.
Попытка была пресечена со стороны сотрудников полиции, и собравшиеся были удалены с территории.
В ходе этого серьезных нарушений зарегистрировано не было, никто не задержан и никто не пострадал.
banner

Советуем почитать