• пятница, 29 Марта, 17:05
  • Baku Баку 14°C

МИД АР изучает факт рекламы BEKO на улицах оккупированного Ханкенди

23 мая 2014 | 12:48
МИД АР изучает факт рекламы BEKO на улицах оккупированного Ханкенди

Министерство иностранных дел Азербайджана изучает факт размещения на оккупированных территориях АР билбордов, рекламирующих бытовую технику турецкой торговой марки BEKO, сообщают местные СМИ со ссылкой на руководителя пресс-службы внешнеполитического ведомства Эльмана Абдуллаева.
«В настоящее время начато серьезное расследование по данному вопросу», - сказал представитель МИД.
В интернете – в проекте Google Earth выявлены фото, свидетельствующие о том, что турецкая торговая марка BEKO рекламируется на улицах оккупированного армянами азербайджанского города Ханкенди – «столицы» так называемой «Нагорно-Карабахской Республики».
Фотографии размещены Интернет-пользователем Арменом Г., однако не исключено, что это очередная провокация армянской стороны, пишет Teleqraf.com.
BEKO – торговая марка, часть турецкой корпорации Koç Holding Durable Goods Group, прочно закрепившаяся и получившая широкую популярность в Азербайджане. В 1990 году Koç вышла на международный рынок и в качестве экспортного бренда бытовой техники была выбрана марка BEKO, которая вошла под крыло турецкой компании Arçelik A.Ş. вместе с маркой Arçelik. Компания выпускает весь спектр крупной и мелкой бытовой техники и входит в пятерку крупнейших производителей бытовой техники в Европе. В общей сложности компания владеет 11 брендами, включая Grundig, Bregenz, Arctic и Blomberg и представляет свою продукцию более чем в 100 странах мира.
Новости-Азербайджан
banner

Советуем почитать