• четверг, 25 Апреля, 13:35
  • Baku Баку 23°C

Ильхам Алиев встретился в Мюнхене с президентом Афганистана и комиссаром ЕС (Фото)

14 февраля 2020 | 22:41
Ильхам Алиев встретился в Мюнхене с президентом Афганистана и комиссаром ЕС (Фото)
Сегодня,14 февраля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился в Мюнхене с Президентом Исламской Республики Афганистан Мохаммадом Ашрафом Гани.
Как сообщает специальный корреспондент АЗЕРТАДЖ, на встрече было отмечено, что Баку является местом проведения престижных мероприятий. Были подчеркнуты большие возможности для расширения сотрудничества между нашими странами в транспортно-логистической сфере. Отмечалось, что грузы из Афганистана уже перевозятся через территорию Азербайджана по маршруту Ляпис-Лазули, подчеркнута важность дальнейшего наращивания усилий в этом направлении.
На встрече также говорилось о важности еще большего укрепления связей между соответствующими структурами двух стран для расширения торгово-экономических связей между Азербайджаном и Афганистаном.
В этот же день глава государства провел встречу с комиссаром Европейского Союза по вопросам бюджета и администрации Йоханнесом Ханом.
Как сообщает специальный корреспондент АЗЕРТАДЖ, на встрече был проведен обмен мнениями по текущим вопросам повестки дня между Азербайджаном и Европейским Союзом. Подчеркнуто, что Азербайджан успешно сотрудничает с Европейским Союзом в энергетической сфере.
В ходе беседы были обсуждены другие вопросы, представляющие взаимный интерес.
banner

Советуем почитать