• четверг, 18 Апреля, 13:44
  • Baku Баку 22°C

МТСЗН АР: Из учреждений социальных услуг в свои семьи вернулись 32 ребенка

13 февраля 2020 | 18:58
МТСЗН АР: Из учреждений социальных услуг в свои семьи вернулись 32 ребенка
В учреждениях социальных услуг Фонда социальной защиты при Министерстве труда и социальной защиты населения (МТСЗН) Азербайджана на постоянном государственном попечении проживают 1121 человек.
Как сообщили АПА в отделе общественных связей и коммуникации МТСЗН, 294 из них – дети в возрасте до 18 лет с ограниченными возможностями здоровья проживают в учреждениях социальных услуг Фонда №1 и №2 для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Отмечено, что люди, живущие в учреждениях социальных услуг, обеспечены постоянным жильем, заботой, пищей, одеждой и медико-реабилитационными услугами.
«Проводится и работа по возвращению в свои семьи детей, проживающих в учреждениях социальных услуг. Отметим, что иногда во время встреч со своими детьми, проживающими в этих социальных учреждениях, в результате проводимой там реабилитационной работы родители замечают положительные изменения в поведении своих детей и возвращают их в семью. Как результат проводимой работы, за последний год в свои семьи вернулись из учреждений социальных услуг 32 ребенка», - говорится в сообщении.
banner

Советуем почитать