• пятница, 29 Марта, 19:58
  • Baku Баку 14°C

В Азербайджане изменились экзамены на водительские права - Новшество

12 февраля 2020 | 19:56
В Азербайджане изменились экзамены на водительские права - Новшество
Экзамены на получение водительских прав в Азербайджане будут практически полностью автоматизированными. Как известно, этап теоретического экзамена и ранее проводился в электронной форме, а теперь и навыки вождения будут проверяться специальной техникой.
Одна из площадок в Сумгайытском региональном филиале регистрационно-экзаменационного отдела была оборудована специальными техническими средствами, сообщил журналистам заведующий отделом по связям с общественностью Главного управления Государственной дорожной полиции Кямран Алиев.
Так, особые детекторы будут проверять и автоматически оценивать, насколько хорошо экзаменуемый владеет навыками вождения транспортным средством.
«Теперь уровень вождения экзаменуемого на площадке будут оценивать не инструкторы, а специальные технические средства, то есть экзамен принимают современные технологии. Еще одно новшество заключается в том, что вождение могут сдавать одновременно несколько человек», - сказал он.
При этом завотделом отметил, что на одной и той же площадке можно сдать экзамен на права по управлению легковым и грузовым автомобилем, автобусом и мотоциклом.
Sputnik Азербайджан
banner

Советуем почитать