• четверг, 18 Апреля, 22:14
  • Baku Баку 21°C

«Реалии Азербайджана, в частности, парламентские выборы произвели на меня приятные впечатления» - Бразильский журналист

12 февраля 2020 | 17:53
«Реалии Азербайджана, в частности, парламентские выборы произвели на меня приятные впечатления» - Бразильский журналист
За время своего пребывания в Азербайджане я приобрел содержательную информацию о парламентских выборах, а также реалиях вашей прекрасной страны. Все это произвело на меня приятное впечатление. На основе собранных фактов и наблюдений я подготовлю репортаж и представлю его бразильским читателям.
Об этом сказал журналист агентства «Agencia Brasil» Хосе Ромильдо де Оливейра Лима на встрече с председателем Правления АЗЕРТАДЖ Асланом Аслановым. В беседе, в которой принял также участие посол Азербайджана в Бразилии Эльхан Полухов, речь шла о шагах, предпринимаемых по развитию демократии в Азербайджане, свободе слова и печати, осуществляемых в стране всесторонних реформах, был проведен обмен мнениями о тенденциях развития медиа.
На встрече, в ходе которой также говорилось о важности сотрудничества между медиа Азербайджана и Бразилии, бразильский журналист проинформировал о «Agencia Brasil», являющимся основным новостным агентством его страны. Агентство – один из крупных источников информации, обеспечивающих новостями бразильские СМИ. Учитывая важность информационного обмена в современном мире, была подчеркнута необходимость налаживания связей сотрудничества с «Agencia Brasil» и АЗЕРТАДЖ. Было отмечено, что партнерство ведущих новостных агентств может внести большой вклад в расширение отношений между двумя странами.
Бразильский журналист был подробно проинформирован о деятельности АЗЕРТАДЖ, было доведено до внимания, что агентство в 2016-2019 годах председательствовало во Всемирном конгрессе новостных агентств, Организации информационных агентств стран Азии и Тихого океана (OANA). Было отмечено, что в настоящее время АЗЕРТАДЖ является членом Всемирного совета информационных агентств, в состав которого входят такие влиятельные агентства, как Associated Press (США), Reuters, Press Association (Великобритания), DPA (Германия), EFE (Испания), а также вице-президентом OANA, объединяющей 43 ведущих новостных агентства 35 стран.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать