• пятница, 29 Марта, 05:47
  • Baku Баку 7°C

ИВ Баку ответила на обращение оппозиции о проведении митинга 16 февраля (Обновлено)

12 февраля 2020 | 17:45
ИВ Баку ответила на обращение оппозиции о проведении митинга 16 февраля (Обновлено)
Исполнительная власть города Баку ответила на обращение членов партий «Мусават», «REAL», движения D18 и других независимых кандидатов по поводу проведения митинга в столице.
Как сообщили Report в ИВ, в соответствии с требованиями действующего законодательства, обращение должно быть представлено за 5 рабочих дней до дня проведения митинга.
В данном случае его представили за 4 дня до предусмотренного митинга, что является нарушением требований действующего законодательства и дает основание не рассматривать его. Поэтому, отдел не посчитал целесообразным рассматривать вопрос в соответствии с законодательством.
С учетом желания обратившихся, руководство Аппарата ИВ города Баку пересмотрело вопрос.
«Доводим до вашего сведения, что проведение митинга на установленной вами территории создаст проблемы для свободного передвижения людей, а также отразится на рабочем ритме метрополитена. В качестве альтернативного места предлагаем вам провести митинг 16 февраля 2020 года с 15:00 до 17:00 часов на территории учебно-тренировочной базы СК «Нефтчи» на улице 28 Мая в поселке Локбатан, - отмечается в информации.
banner

Советуем почитать