• пятница, 29 Марта, 16:11
  • Baku Баку 14°C

Хиты Муслима Магомаева будут исполнены в Кремлевском дворце

12 февраля 2020 | 17:21
Хиты Муслима Магомаева будут исполнены в Кремлевском дворце
В Государственном Кремлевском дворце 14 марта пройдет посвященный всемирно известному азербайджанскому певцу и композитору, народному артисту СССР Муслиму Магомаеву концерт под названием «Нет песни без тебя», сообщает Sputnik Азербайджан.
На вечере будут исполнены хиты великого певца XX века в исполнении Арт-проекта «ТенорА XXI века», Николая Рябухи и Симфонического оркестра Москвы «Русская филармония». Для слушателей прозвучат такие известные песни, как «Королева красоты», «Лучший город земли», «Свадьба», «Чертово колесо», «Верни мне музыку», «Скажите, девушки», «Мелодия», «Благодарю тебя», «Синяя вечность» и другие.
В состав Арт-проекта «ТенорА XXI века» входят солисты престижных московских и европейских оперных театров, а также обладатели престижных премий.

Выдающийся азербайджанский оперный и эстрадный певец Муслим Магомаев родился в 1942 году в Баку. Первый успех к выступающему с 14 лет в Доме культуры бакинских моряков Магомаеву пришел в 1962 году. В 60-е годы он уже был солистом Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета, стажировался во всемирно известном миланском театре «Ла Скала».
В репертуаре всемирно известного певца насчитывается около шестисот произведений. Магомаев скончался в 2008 году в Москве в возрасте 66 лет. Он похоронен на Аллее почетного захоронения в Баку.
banner

Советуем почитать