• пятница, 19 Апреля, 12:42
  • Baku Баку 25°C

Азербайджан успешно выполняет обязательства, взятые перед СЕ – спикер

22 мая 2014 | 15:57
Азербайджан успешно выполняет обязательства, взятые перед СЕ – спикер

Азербайджан успешно выполняет обязательства, взятые перед СЕ, сказал на встрече в четверг с делегацией во главе с генсеком СЕ Турбьерном Ягландом, председатель Милли Меджлиса (парламента) Огтай Асадов.
Акцентируя внимание на том, что в мае Азербайджан впервые стал председательствовать в Комитете министров СЕ, Асадов сказал, что это внесет вклад в развитие двусторонних связей.
По словам спикера, Азербайджан за период, когда был непостоянным членом СБ ООН, дважды председательствовал в структуре и имеет достаточный опыт в этой сфере.
"Азербайджан постарается на высоком уровне осуществить председательство и в Совете министров СЕ", - сказал спикер.
По словам Асадова, Азербайджане имеет очень хорошую законодательную базу, опирающуюся на международный опыт, и СЕ всегда оказывает поддержку Азербайджану.
Ягланд с удовлетворением подчеркнул, что стал очевидцем стремительного развития Азербайджана.
По словам генсека, в рамках визита он провел различные встречи. Гость высоко оценил деятельность Службы ASAN, отметив, что это редкий опыт и что эта служба может быть хорошим примером для Европы.
Коснувшись важности нового плана действий, подписанного между Азербайджаном и СЕ, Ягланд подчеркнул, что этот документ откроет широкие возможности для дальнейшего сотрудничества.
Тренд
banner

Советуем почитать