• пятница, 29 Марта, 16:23
  • Baku Баку 14°C

Школьница выкупила право на экранизацию рассказа Стивена Кинга за $1

09 февраля 2020 | 13:34
Школьница выкупила право на экранизацию рассказа Стивена Кинга за $1
Томская школьница Диана Костырина выкупила право на экранизацию рассказа американского писателя Стивена Кинга за 1 доллар. Об этом сообщает РИА Томск.
16-летняя школьница планирует снять короткометражку по мотивам рассказа «Женщина в комнате» и представить ее на международном фестивале Dollar Baby Russia осенью 2020 года в Краснодаре.
Костырина уже является автором нескольких короткометражных фильмов. Новый проект она планирует реализовать совместно с киноклубом «Сибирские мастерские». По словам школьницы, они намерены немного изменить концовку и сделать ее более оптимистичной, «чтобы не было такого тяжелого остатка, который остается после прочтения рассказа».
Школьница также рассказала, что она и киноклуб «Сибирские мастерские» предложили роль в картине популярному актеру и в настоящее время ведут с ним переговоры. Имя артиста не раскрывается. Кроме того, проект ведет поиск кандидаток на главную женскую роль.
Права на экранизацию рассказа были выкуплены по программе Dollar Baby — в ее рамках Стивен Кинг за 1 доллар делится своими авторскими правами со школьниками и студентами-кинематографистами, чтобы те могли экранизировать его работу.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать