• пятница, 29 Марта, 01:30
  • Baku Баку 7°C

Гражданка США скончалась от коронавируса

08 февраля 2020 | 14:33
Гражданка США скончалась от коронавируса

Гражданка США скончалась в результате заражения коронавирусом в китайском Ухане. Об этом в субботу, 8 февраля, сообщает газета The New York Times со ссылкой на посольство США в Пекине.
Умершей было около 60 лет, она скончалась в четверг, 6 февраля. Другие подробности о личности и целях пребывания в Китае дипведомство не привело «из уважения к частной жизни семьи».
Ранее стало известно, что количество умерших от пневмонии, вызванной коронавирусом 2019-nCoV, превысило 700 человек. В китайской провинции Хубэй за сутки скончался 81 пациент, общее число умерших в Китае почти достигло 720, заразившихся в провинции — 24,9 тысячи. Из больниц выписаны свыше 1,1 тысячи пациентов.
Вспышка коронавируса впервые зафиксирована в китайском Ухане в конце декабря 2019 года. Помимо КНР, случаи заболевания выявлены более чем в 20 странах. ВОЗ уже признала вспышку коронавируса 2019-nCoV чрезвычайной ситуацией международного значения. Специалисты не исключают, что вспышка вируса перерастет в пандемию. В России пока зарегистрированы два случая, оба — у граждан Китая.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать