• суббота, 20 Апреля, 02:42
  • Baku Баку 15°C

Американский Volkswagen Passat в будущем заменят электрокаром (Видео)

08 февраля 2020 | 17:00
Американский Volkswagen Passat в будущем заменят электрокаром (Видео)
Американский Volkswagen Passat вышел на рынок в 2011 году, причём от европейского он отличался и размерами, и более простой технической начинкой. Позже тот же самый авто начали продавать на рынке Китая, где в 2018 году он сменил поколение и теперь базируется на платформе MQB. В США тем временем решили ограничиться только глубокой модернизацией — отчасти из-за того, что объем реализации не оправдал ожиданий и выпуск по-настоящему новой модели был бы экономически нецелесообразен.
В интервью изданию «Roadshow» Йохан де Найссен сообщил, что у Passat «ограниченный жизненный цикл», и по его окончанию модель, скорее всего, не получит продолжение. Возможно, ей на смену придёт электрический седан, собранный на базе концепта ID.Vizzion, который показали в 2018 году. Он будет больше и мощнее нынешнего автомобиля, который предлагается только с 2,0-литровой «турбочетверкой» TSI мощностью 176 лошадиных сил в паре с 6-ступенчатой АКПП.
Также напомним, что на рынке нашей страны скоро появится рестайлинговый «Пассат» с бензиновыми силовыми агрегатами — 1,4-литровым (150 лошадиных сил) и 2,0-литровым (190 лошадиных сил). В базовой комплектации у седана будут светодиодные фары, а также адаптивные матричные IQ.Light. В перечне дополнительного оборудования имеется комплекс IQ.Drive, объединяющий интеллектуальный круиз-контроль, системы удержания в полосе и мониторинга слепых зон, и система мультимедиа Discover Pro с 9,2-дюймовым экраном и навигацией.

ТАРАНТАС НЬЮС
banner

Советуем почитать