• пятница, 29 Марта, 13:04
  • Baku Баку 14°C

Россия будет поставлять газ в Белоруссию на условиях 2019 года

08 февраля 2020 | 12:22
Россия будет поставлять газ в Белоруссию на условиях 2019 года

Россия в 2020 году продолжит поставлять газ в Белоруссию на условиях 2019 года. Об этом заявил заместитель руководителя администрации президента РФ Дмитрий Козак, передает Интерфакс.
«Мы договорились сохранить условия поставок газа по 2019 году и будем действовать в этом ключе. Это условие распространяется на весь 2020 год»,— сказал Козак.
Козак отметил, что Россия и Белоруссия продолжат переговоры о поставках исключительно на коммерческих условиях: «Мы будем оказывать содействие заключению соглашения между российскими производителями и белорусскими потребителями, но мы не можем резко поменять условия регулирования нефтяной отрасли в нашей стране. Вы знаете, что цены на нефть формируются рынком, а не административными мерами», пишет «Коммерсант».
По словам Козака, Белоруссия запрашивала предоставление скидок: «Если это делать, то нам необходимо было бы вводить государственное регулирование нефтяного рынка, что мы сделать не сможем». Он добавил, что российско-белорусские переговоры «прошли в позитивном ключе».
Между тем Владимир Путин и Александр Лукашенко сыграли в дружественном матче в хоккей, сообщает ТАСС.
Главы государств решили прервать свои переговоры, которые проходили сегодня, 7 февраля, в Сочи для того, чтобы сыграть в хоккей. Президенты России и Белоруссии были членами одной команды. Владимир Путин выбрал себе номер 11, Александр Лукашенко - 01. Также в дружественном спортивном состязании принял участие и сын лидера Белоруссии Николай Лукашенко. Он выбрал номер 31.
Президентская команда выиграла у соперника со счётом 9:2. За ходом игры следил с трибуны бывший премьер-министр России Дмитрий Медведев.
banner

Советуем почитать