• пятница, 29 Марта, 15:05
  • Baku Баку 14°C

В Баку изменен путь следования 5 автобусных маршрутов

07 февраля 2020 | 18:01
В Баку изменен путь следования 5 автобусных маршрутов
Схема движения автобусов пяти внутригородских маршрутов в Баку изменена, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на официальный сайт Бакинского транспортного агентства в пятницу, 7 февраля.
Причиной изменения пути следования автобусных маршрутов стали ремонтные работы на Московском проспекте, на территории, известной как «Шамахинка».
Ремонтные работы привели к временному ограничению движения автомобилей на участке проспекта от перекрестка с улицей 20 Января до пересечения с улицей Асифа Магеррамова.
Ограничение движения автотранспорта на указанном участке привело к изменению пути следования регулярных автобусных маршрутов № 18, 65, 135, 170,193.
На период ремонтных работ автобусы линий № 18 и 65 по курсу станция метро «20 Января» - 9-й микрорайон будут двигаться от Московского проспекта к улице Мир Джалала, а далее - по своему привычному маршруту.
Маршрут № 135 (БГУ - станция «Мемар Аджеми») от Московского проспекта будет двигаться на улицу Раджабова и далее к кругу 3-го микрорайона, а после вернется на свой традиционный маршрут.
Автобусный маршрут № 170, курсирующий по маршруту поселок Бинагади - станция «Мемар Аджеми», проследует с Московского проспекта в направлении улицы Мир Джалала, а далее - к улице Асифа Магеррамова, 20 Января, после чего вернется на свой обычный маршрут.
В обратном же направлении от станции метро «Мемар Аджеми» в поселок Бинагади он будет следовать по следующему маршруту: улица 20 Января-улица Асифа Магеррамова-улица Мир Джалала-шоссе Баку-Сумгайыт и далее на привычный путь.
Измененный маршрут № 193 движется от 4-го микрорайона в направлении Локбатанского центра транспортного обмена с улицы 20 Января по улице Асифа Магеррамова, далее улицам Пишевари и Гасанова с дальнейшим выездом на традиционный путь следования.
В случае же поездки от Локбатанского центра транспортного обмена в 4-й микрорайон автобусы проследуют по улицам Джафарова, Асифа Магеррамова, 20 Января и выедут на свой обычный маршрут.
banner

Советуем почитать