• суббота, 20 Апреля, 09:45
  • Baku Баку 14°C

«Азеркосмос» подписал договор о сотрудничестве с японской компанией

07 февраля 2020 | 14:52
«Азеркосмос» подписал договор о сотрудничестве с японской компанией
Подписан договор о сотрудничестве между ОАО «Азеркосмос» и японской компанией «Infostellar», являющейся служебным гарантом по наземному сегменту управления.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в ОАО, согласно договору, благодаря универсальной наземной станции, расположенной в главном наземном спутниковом центре управления «Азерсокмос» компания «Infostellar» предлагает своим клиентам высокие, очень высокие различительные и более доступные возможности выхода к радарным спутниковым изображениям.
Универсальная наземная станция «Азеркосмоса» расположена в идеальном пространстве между европейским и азиатским континентами. Универсальная наземная станция в течение реального времени принимает и передает сигналы от других низкоорбитальных спутников. Наземная станция, обладающая антенной системой диапазона 5.5 м S/X и сетевой инфраструктурой, более компактная и обладает возможностями легкого восприятия информации других низкоорбитальных спутников. Станция в рамках своих системных возможностей оказывает более гибкие услуги, соответствующие техническим требованиям клиентов.
«Наличие наземной станции важно для точного и своевременного получения изображений с расстояния от спутников наблюдения. Уникальное пространство, где расположена наземная станция «Азеркосмос», создает для нас возможность посредством платформы «StellarStation» переходить от глобальных спутниковых операторов к низкоорбитальным спутникам. «Весьма отрадно, что мы совместно с профессиональным составом «Азеркосмоса» расширяем круг охвата нашей платформы», - отметил генеральный директор компании «Infostellar» Наоми Курахара.
banner

Советуем почитать