• пятница, 29 Марта, 16:10
  • Baku Баку 14°C

Азербайджанская община Нагорного Карабаха обратилась к избирателям армянской общины

06 февраля 2020 | 13:55
Азербайджанская община Нагорного Карабаха обратилась к избирателям армянской общины
Азербайджанская община Нагорно-карабахского региона Азербайджана обратилась к избирателям армянской общины, сообщает в четверг Trend.
В обращении говорится, что 9 февраля 2020 года состоятся внеочередные выборы в Милли Меджлис Азербайджана.
«Для всех граждан страны, обладающих избирательным правом, созданы все условия для волеизъявления в голосовании согласно соответствующим статьям Конституции Азербайджана. Каждый кандидат, используя равноправные возможности, в соответствии с избирательным законодательством Азербайджана, проводит свою агиткампанию, что можно прослеживать в социальных сетях.
К сожалению, военная агрессия Армении против Азербайджана, оккупация азербайджанских земель, этническая чистка в отношении азербайджанцев лишили проживающих на оккупированных территориях Азербайджана армян избирательного права на этих выборах. В результате военной агрессии Армении под оккупацией полностью находятся территории 7 избирательных округов и частично 3 избирательных округов.
Азербайджанская община Нагорно-карабахского региона Азербайджана обращается к армянским избирателям, относящимся к избирательным округам Ханкенди и Шуши, Агдама, Ходжалы, Ходжавенда, призывая их сделать выбор среди кандидатов, зарегистрированных в соответствующих округах, выразить свое отношение к ним», - говорится в обращении.
Отметим, что 9 февраля в Азербайджане будут проведены парламентские выборы.
banner

Советуем почитать