• пятница, 29 Марта, 09:05
  • Baku Баку 5°C

Экс-глава СНБ Армении: «Пашинян порой давал невыполнимые поручения»

06 февраля 2020 | 12:00
Экс-глава СНБ Армении: «Пашинян порой давал невыполнимые поручения»
Экс-директор Службы национальной безопасности Армении Артур Ванецян владеет огромным объемом информации, но никогда не станет переходить «красные линии» и раскрывать служебные или государственные тайны. Об этом он сказал на встрече с руководителями ряда печатных СМИ.
«Я не говорю, что у меня есть какая-то компрометирующая информация именно касательно премьера Никола Пашиняна. Но вообще я владею огромным объемом информации. Однако никогда не будут ее публиковать», - сказал Ванецян.
Тем не менее некоторые детали работы с премьером он все же представил, сообщив, что Пашинян порой давал ему невыполнимые поручения. Со слов Ванецяна, на заседаниях правительства премьер поручал СНБ проверить, выдаются ли чеки на газозаправочных станциях, найти людей в черной одежде, которые якобы вооружены и свободно прогуливаются по городу.
«Деятельность правоохранительных органов снижена до небывало низкого уровня. Люди смеются. Человека подвергают приводу, через полчаса отпускают, он выходит и начинает смеяться над правоохранительными органами», - сказал он.
Ванецян был снят с поста главы СНБ 16 сентября 2019 года, о чем первым сообщил премьер Никол Пашинян. Затем последовало заявление Ванецяна, где он сказал, что его уход – это призыв к отрезвлению. После этого отношения властей и экс-главы СНБ резко обострились.
Sputnik Армения
banner

Советуем почитать