• четверг, 28 Марта, 18:07
  • Baku Баку 13°C

«Ноу-хау по армянски» от армянского правозащитника Рубена Меликяна

05 февраля 2020 | 19:42
«Ноу-хау по армянски» от армянского правозащитника Рубена Меликяна
Президентская система «Арцаха» (оккупированная армянскими сепаратистами территория Азербайджана) имеет ряд интересных особенностей, которые могут считаться даже «армянским ноу-хау», в частности, законодательная и исполнительная власти в «Арцахе» обязательно должны быть сформированы в один и тот же день, заявил сегодня правозащитник Рубен Меликян в ходе обсуждения по теме ««Арцах» в преддверие больших изменений. Внешняя и внутренняя безопасность»».
Касаясь предстоящих выборов в «Арцахе», Рубен Меликян напомнил о том, что Центральная избирательная комиссия «Республики Арцах» уже опубликовала график.
«В соответствии с ним, кандидаты в президенты могут представить документы в период с 5-го по 15-е февраля. Конечно, в формальном смысле у нас в данный момент нет кандидатов. Сразу после этого начнется предвыборная кампания. Я придаю большую важность тому, чтобы этот процесс проходил в условиях проведения надлежащей наблюдательской миссии», - отметил правозащитник.
Рубен Меликян отметил, что армянское гражданское общество должно искать пути для осуществления наблюдательской миссии в «Арцахе».
«Это преследует две цели: во-первых, чтобы у «Арцаха» были серьезные основания, и, во-вторых, чтобы эти выборы не стали бы предметом политических спекуляций в свете армянских внутриполитических событий», - резюмировал Рубен Меликян.
Aysor.am
banner

Советуем почитать