• пятница, 29 Марта, 17:47
  • Baku Баку 14°C

Актера из сериала «Великолепный век» осудили почти на 17 лет (Фото)

04 февраля 2020 | 20:16
Актера из сериала «Великолепный век» осудили почти на 17 лет (Фото)
Турецкий актер Аднан Коч, снимавшийся в популярном сериале «Великолепный век», осужден на 16 лет и 8 месяцев тюрьмы по ряду обвинений, в числе которых оказание вооруженного сопротивления полиции, захват заложников и незаконное ношение огнестрельного оружия, сообщает газета Cumhuriyet.
Коч известен зрителям как исполнитель роли Бехрама-паши в популярном историческом сериале «Великолепный век» и главной роли в сериале «Восточные сладости / Восток-Запад» (Кемаль).
Коч и пятеро других обвиняемых были задержаны в марте 2018 года в ходе антинаркотической операции. Они оказали вооруженное сопротивление, попытались уничтожить улики и захватить в заложники сотрудников полиции, ранив шестерых полицейских, передает Oxu.az.
Третий уголовный суд Стамбула вынес приговоры по таким обвинениям, как «незаконное ношение огнестрельного оружия», «причинение телесных повреждений», «вооруженное сопротивление сотрудникам полиции», «захват и удержание лица в качестве заложника», «незаконное лишение свободы».
Аднан Коч и его брат Ахмет приговорены к 16 годам и 8 месяцам тюремного заключения, остальные обвиняемые получили сроки от 4 лет, 9 месяцев и 15 дней до 17 лет и 6 месяцев.
banner

Советуем почитать