• среда, 24 Апреля, 08:29
  • Baku Баку 13°C

У маленькой Наиды появилась надежда на выздоровление (ФОТО)

21 мая 2014 | 17:13
У маленькой Наиды появилась надежда на выздоровление (ФОТО)
Чуть больше месяца назад 1news.az сообщил читателям о маленькой Наиде, 6-летней девочке, которой поставили страшный диагноз - «Лейкоз».
Просьбы родителей и родственников малышки о помощи были услышаны. По словам дяди девочки Фархад муаллима, после публикации телефоны родственников малышки буквально разрывались от звонков тех, кто хотел помочь Наиде как можно быстрее справиться с болезнью.
Сегодня мы рады сообщить всем, кто так или иначе принимал участие в судьбе Наиды Ахмаевой, что вот уже несколько дней девочка чувствует себя намного лучше, химиотерапия дает результаты.
Однако об окончании лечения и полном выздоровлении говорить пока рано: осталось еще несколько сеансов более сильной химиотерапии, просто пока ребенку дали «отдых» от сложных процедур.
Во-первых, девочка заболела пневмонией, и ребенка стали лечить уже от этого; во-вторых, между сеансами химиотерапии перерыв просто необходим.
Напомним, что девочка проходит лечение в Минске, в Республиканском научно-практическом центре детской онкологии, гематологии и иммунологии.
Лечение в центре эффективное, но дорогостоящее (только койка-место стоит 100 долларов в сутки, не считая стоимости самих процедур и лекарств, а также текущих расходов, вроде питания и прочего). А с финансами у семьи Наиды - большие проблемы.
Правда, благодаря участию добрых людей и тому, что персонал клиники пошел на уступки, позволив оплатить лишь половину стоимости лечения, девочка успешно проходит лечение в больнице. На сегодняшний день уже выплачена сумма в $13, 5 тыс. долларов, еще $ 2,5 тысячи должны поступить на счет клиники в ближайший понедельник, так что, сумма оставшегося долга составит 2,5 тысячи долларов.
Наиде должны провести еще несколько сеансов интенсивной химиотерапии, по результатам которой будет принято решение о том, чтобы продолжить лечение на дому. Но пока девочке предстоит провести еще как минимум 2 недели в медицинском центре.
Родственники Наиды обращаются ко всем добрым людям с просьбой помочь собрать деньги на ее лечение, чтобы девочка смогла окончательно выздороветь. Речь идет о такой небольшой сумме, как 2,5 тысячи долларов, необходимых на сеансы химиотерапии плюс средства на другие процедуры и продолжение лечения на дому. Всего - около 5 тысяч долларов. Вот цена того, чтобы маленькая Наида вернулась к полноценной жизни.
Мы просим всех неравнодушных людей помочь девочке стать здоровой и счастливой. Помочь ей радоваться не только завершению сеансов химиотерапии, но, как и всем детям, простым житейским радостям: новым игрушкам, друзьям, солнцу, улыбке родителей. Словом, помочь ей ощутить радость и вкус жизни.
Да не оскудеет рука дающего!
Вы можете связаться и с родственниками малышки:
Контакты: 051-808-07-67 - Фархад, дядя ребенка.
051-886-54-00 - Гюльнара, тетя ребенка.
Родители: +375-33-903-76-50 – Медина.
+375-29-218-47-22 – Магомед.
banner

Советуем почитать